Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 15 EUR
Ovaler Medaillonanhänger aus Doublé. Gravur- bzw. florales Reliefdekor, schauseitig kleine ovale, schwarze Onyxtafel. Rückseitig verglast für Haarlocke, etc. Stärkere Tragespuren bzw. l. besch. 2. Hälfte 19. Jh. D. 5,5x 3 cm. Doublé-Kette L. 42 cm.