800/000 Silber, 96 g. Fadenmuster, Griffe mit Freiherren-Wappen. Gebrauchsspuren. Verso bez. "Frhr. v. Freyberg Eisenberg (Allmedingen)" und dat. um 1900. Deutsch. L. 20,5 bzw. 19 cm.