750/000 Silber, 464 g. Gebaucht mit Deckel an Klappscharnier (Ansatz unsachgemäß mit Zinn rest.). Reiche Reliefierung und Ziselierung, Rocaillenhenkel. Beschau Österreich-Ungarn, 1872-1922. H. ca. 15,5 cm.