900/000 Silber, 103 g. Halterung seitlich von 2 Drachenskulpuren getragen, Griffe der Spieße in Form von Drachenköpfen. Gebrauchsspuren, Vietnam, 2. Hälfte 20. Jh. H. 12 cm.