Kategorie: Silber
Ergebnis: 60 EUR
Silber, verschiedene Feingehalte, 75 g. Döschen mit guillochiertem Deckel in Streifendekor, Wodkabecher mit ziseliertem Blumendekor. Gebrauchsspuren, Leuchter gedellt. Deutsch bzw. Becher Russland (84 zolotnik Silber), 20. bzw. Ende 19. Jh. H. bis 6,5 cm.