Oberteile aus versilbertem und vergoldetem Stahl mit gesägtem und ziseliertem Durchbruchdekor mit Fischen. Reliefierte, teils vergoldete Silbergriffe. Gebrauchsspuren und Füllmasse am Ansatz der Griffe teils herausgequollen. Um 1900. L. 25 bzw. 27 cm. In Originaletui.