Kategorie: Silber
Ergebnis: 80 EUR
84 zolotnk Silber, 90 g. a) Schlichte Form, Wandung vollflächig mit ziseliertem Dekor. Innenvergoldung. Mz. Fyodor Ivanov, Beschau für Moskau und Beschaumeister Nikolaij Dubrovin, dat. 1835. Ca. 5x 3,5x 2 cm und b) Durchbrochen gearbeitet. Blüten- und Rankenrelief, schauseitig graviert. Unleserliches Mz. Ca. 6,3x 4x 2 cm.