der Großfürstin Maria Alexandrowna (1853 bei St. Petersburg - Zürich 1920). Fotoabzug/Papier, auf Unterkarton montiert (Altersspuren, gebräunt). Wesenberg-Photographie, St. Petersburg, Ende 19. Jh. 8,5x 5,1 cm.