Band über die Geschichte des Plakats mit zahlreichen Farbabbildungen der Entwürfe. 8. Jahrgang. Erschienen in "Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde E.V.", 1917. Altersspuren, fleckig, rest. und einige Seiten erg.