zur Großen Berliner Kunstausstellung (1912, 1913, 1920, 1925, 1933), Herbstaustellung der Preußischen Akademie der Künste Berlin (1932), Grossen Deutschen Kunstausstellung (1942) und einer Edvard Munch-Ausstellung (Berliner Nationalgalerie 1927). Altersspuren, teils Buchblock gebräunt.