"Moderne Kunst in Meisterholzschnitten" (starke Altersspuren, unvollständig), "Moderne Kunst. Illustrierte Zeitschrift mit Kunst-Beilagen. Sammelband" (Parnassos Verlag, Berlin) und Band 9 und 10 von "Meisterwerke der Holzschneidekunst aus dem Gebiete der Architektur, Skulptur und Malerei" (J.J. Weber Verlag, Leipzig 1887 bzw. 1888). Altersspuren, Seiten gebräunt. Nicht kollationiert.