Ergebnis: 70 EUR
Bronze, dunkel patiniert und teils vergoldet. In der li. Hand Gefäß haltend. An der Schulter eingesteckt ein Ritualstab. Verschlossene Bodenplatte. Berieben. Tibet/China. H. 19,5 cm. Beigegeben: Kleine Buddha-Skulptur. Messing oder Bronze, schwarz-braun patiniert. Berieben, Kratzer. H. ca. 5 cm.