Ergebnis: 45 EUR
Überwiegend Shiwan-Ware, aus gebranntem Ton mit fließenden Glasuren. Darstellungen von stehenden bzw. sitzenden Gelehrten und einem Pferd (modern). Altersspuren, teils l. besch. China, Ende 19. Jh. bis 1. H. 20. Jh. H. ca. 2 bis 8,2 cm.