Speckstein. Büffel bzw. Büffel mit Affe (besch., Fehlstück). Best., Kratzer. 20. Jh. Ca. 5,5x 8,5x 4,5 cm. Beigegeben: Kleine Dose mit Malerei in Gold und Buddhafigur. Gebrauchsspuren, Kratzer, best. D. 5,5 bzw. H. 5 cm.