Überwiegend braun glasiert. Krug; 2 Flaschen, je mit Porzellanverschluss; 2 Henkelgefäße und kleiner Vorratstopf. Gebrauchsspuren und teils best. Ende 19. Jh. H. 11 bis 31 cm.