Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 15 EUR
Farbloses Glas mit goldrubinrotem Überfang. Verschiedene Formen. Geätztes Blumendekor bzw. umlaufend Darstellung einer Jagdszene im Renaissance-Stil. L. Gebrauchsspuren. Böhmen, Ende 19. Jh. H. 16 bzw. 26,5 cm.