Porzellan, 1x mit Holzdeckel. Leicht konische, eckige Wandungen. Blaues Dekor und beschrifet für Kümmel, Gewürz, Nelken und das größere für Mehl. Gebrauchsspuren, best. H. 21 bzw. 9,5 cm.