Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 95 EUR
Dose (innen best.), Teetasse mit Untertasse, Tablett, Ringschale, Teller, Unterteil einer Dose und Schale. Porzellan. 6x mit bunter Blumenmalerei (1x Hausmalerei), Golddekor. Szeptermarke Berlin bzw. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. 1. bis 4. Wahl. D. 13 bis 31 cm.