"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Überwiegend best. oder Haarrisse. Schwertermarken Meissen, 1850-1924 bzw. 20. Jh. 1. bzw. 1x 2. Wahl. D. 18,5 bzw. 24,5 cm. Beigegeben: 4 Teller mit Zwiebelmuster. Stempelmarke Teichert, Stadt Meißen, 20. Jh. D. 21,5 cm.