Je mit Darstellungen im Stil der Watteau-Malerei. Bestehend aus: 2 Mokkatassen mit Untertassen und 3 Dosen mit Deckeln (2x mit Klappscharnier). Gebrauchsspuren, l. berieben. 1x Sevrès-Imitationsmarke, 20. Jh. D. bis ca. 12x 9 cm.