Holzperlen und wohl Messing. 2 abgehängte, beriebene Plaketten "Heilige Familie" bzw. "Franziskus von Assisi" sowie Memento Mori-Anhänger aus Bein, geschnitzt. Gürtelhaken. Wohl Ordens-Rosenkranz, Anf. 20. Jh. (22-1412-1)