Unterschiedliche Materialien wie weiße Keramik- oder granatfarbene Glasperlen. 2x Filigranarbeiten (1x wohl Silber und mit Kreuzauflage aus schwarzem Email, besch.). je 1x bez. "Andenken an Altötting" bzw. "Trier 1933". Ca. Mitte 20. Jh. (22-1412-2)