Schnapsgarnitur für 6 Personen, 4-teilige Menage, 2 Stopfen, Flaschenuntersetzer, 4 gefußte Becher auf Halterung (H. 26,5 cm), Etui, 2 Kannen und 8 div. (Vorlege-)Besteckteile. Gebrauchsspuren, Überwiegend 20. Jh. Beigegeben: Zinn- bzw. Messing-Halterungen in Form von Büchern. Berieben. Ca. 11x 7,5x 3 cm.