Brustbild eines Heiligen, umrahmt von Filigranarbeit (Silber?), darunter 3 Reliquien mit Bez. "St. Victor", "Ste de Chantal" und "Ste Faustine". In ovalem Holzrahmen (berieben). Rückseite mit Siegel und Garn verschlossen. Ca. 13,5x 11 cm.