Kategorie: Diverses Teil 1
Ergebnis: 55 EUR
Wohl Birkenfurnier auf Nadelholz. Zylindrische, 8-passige Wandung mit Klappdeckel. Originales Schloss (Schlüssel fehlt). Zinnverkleidung der Innenwandung fehlt und Innendeckel l. besch. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. 11x 14,5x 10 cm.