Ergebnis: 480 EUR
"Winkel im Garten von L.", so rückseitig bez. Öl/Malkarton, re. u. sign. mit Ortsbez. "Mchn". 30x 40 cm. R. Rückseitig eigenhändiger Brief Ernst Liebermanns vom 21.06.1949 :"Hochverehrte Herrschaften! Sie haben mir trotz Ihres Kummers eine Freude gemacht ... Beiliegend einige ganz bescheidene kleine Arbeiten ... und ein Winkel aus unserem Garten...".