Ergebnis: 2.000 EUR
Italienische Landschaft am Lago Albano mit Blick auf die päpstliche Sommerresidenz Castel Gandolfo in der Abendröte. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. sign. und dat. 1858. Auf Keilrahmen mit Galerie-Etikett Gebrüder Schöninger und auf Rahmen Plakette der Galerie Schöninger, Odeonsplatz München. 70x 102 cm. Vergoldeter Rahmen im Empire-Stil (best.). Prov.: Sammlung Wolfgang Osterloh, Stuttgart.