Ergebnis: 180 EUR
Abstrakte Stadtansicht an Flussufer. Offset/Papier, re. u. mit Kugelschreiber sign. und im Druck bez. Bildmaß ca. 25,4x 18, Blattmaß 29x 21 cm. R. Zuse galt mit dem sog. "Z3" im Jahr 1941 als Erfinder des ersten funktionierenden Computers der Welt.