Ergebnis: 140 EUR
Drei Entwürfe: "Grundriss des Theaters in Hamburg. No 1", "Durchschnitte des Theaters in Hamburg. No 4" bzw. "Ansicht des Proscenium, der daranstossenden Logen und die perspectivische Ansicht des Theaters als Szenenbild. No. 5", so je mittig bez.- Kupferstich/Papier (gebräunt, Randmängel, kl. Einrisse, 1x Ecke geklebt), li. u. bez. Gestochen von Schwechten bzw. Thiele, erschienen im Verlag Ernst & Korn, Berlin. Plattenrand ca. 37x 52 cm, Blattmaß 43x 57 cm.