Ergebnis: 110 EUR
Zwei Entwürfe: "Aufriss der Eingangs-Seite des Theaters in Hamburg. No 2" bzw. "Architectur der Facade nach groesserem Maassstabe des Theaters in Hamburg. No 3", so mittig bez.- Kupferstich/Papier (gebräunt, Randmängel, 1x li. u. kl. Einriss), li. u. bez. Gestochen von Laurens, erschienen im Verlag Ernst & Korn, Berlin. Plattenrand 36,5x 51,5 cm, Blattmaß 43x 57 cm.