Ergebnis: 190 EUR
Zwei Handabzüge wohl von den nachgelassenen Originalplatten mit Darstellungen "Lorbeer und Narrenkappe (1916)" und "Nach dem Sturm (1910)". Radierung/Papier (außerhalb der Darstellung Lichtränder), mit Trockenstempel "Prof. Richard Müller, Dresden", mit Bleistift bez. Plattenrand 42,5x 24,5 bzw. 21x 42,5 cm.