Ergebnis: 150 EUR
Sechs Deckblätter der "Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien". Jahrgänge 1907, 1908, 1911, 1912, 1918 und 1920. Allegorie der Malerei als Akt vor römischem Krieger. Farblithographie/grünem Umschlag (Altersspuren, Einrisse, 1x ohne Rückseite), verso mit Inhaltsverzeichnis bzw. Legende, re. u. im Stein monog. Blattmaß 58x 46 cm. Beigegeben: Weiteres Deckblatt bzw. Umschlag der Jahresmappe. Gestaltung durch "Junk", so mittig bez.