mit neun Arbeiten von: Dieter Goltzsche (Lithographie), Günter Grass (Lithographie und Radierung), Christoph Meckel (Holzschnitt), Ronald Paris (Farblithographie), Peter Schnürpel (Radierung) bzw. Reiner Schwarz (Farblithograhie). Je mit Bleistift oder Faserstift sign., num., meist dat., teils betitelt. Limitierte Ausgabe, hier Ex. XV/XXV. Zus. in der Original-Halbleinenmappe mit Titelblatt, herausgegeben von der Grafik Edition des Reclam-Verlags, Leipzig, 1990. Blattgrößen bis 59x 42 cm.