Ergebnis: 280 EUR
"Der Mönch will die Dirne bekehren". Kreidelithographie auf Bütten, li. u. mit Bleistift Ex.147/150 und im Stein sign. Illustration zur Novelle "Der schlimm-heilige Vitalis. Eine Legende" von Gottfried Keller. 22x 15 cm. PP., R.