Ergebnis: 160 EUR
Motiv aus Penthesilea (1969) oder "Penthesilea verkündet ihren Entschluss, sich Achills Kampfaufforderung zu stellen (1969)". Radierung/Bütten (l. gebräunt, min. stockfleckig, verso l. Montagereste), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex 55/100 sowie li. u. Trockenstempel. Plattenrand ca. 20,3x 29,3 cm und Blattmaß ca. 48,4x 36,4 cm. Wvz.: Wingler/Welz 460.