Ergebnis: 800 EUR
"Eislaufplatz". Seltener und früher Farbholzschnitt auf Japan (Randmängel und dort stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1909, li. u. bez. "Eisplatz/Handdruck", sowie im Stock monog./dat. 1909. 39,6x 43,1 cm. PP., R.