Ergebnis: 200 EUR
"Die Teigsuppe (Tränen)". Blatt aus Martin Buber, "Chassidische Erzählungen" (1972/73). Farbradierung (Altersspuren, gebräunt, Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 106/300 sowie bez. (LX). Plattenrand ca. 21x 25,5 cm, Blattmaß ca. 35,5x 39,7 cm.