Kategorie: Bücher
Ergebnis: 220 EUR
Zwei Bände in einem Band. 40 (von 50) gestochene Tafeln, sowie ein weiteres Titelblatt: "Nuova et ultima aggiunta delle porte d'Architettura di Michel Angelo Buonaoti Fiore(n)tino Pittore et Architetto Eccell., Pietro Marchetti". Verlag: Pietro Marchetti, o. J., Siena, 1635. Deckblatt besch. und aufgezogen, Gebräunt und ab Tafel 41 mit teils starken Flecken. Neuerer marmorierter Pappband mit Lederrücken.