Kategorie: Bücher
Farbig illustrierte, erotische Erzählungen in französischer Sprache über das Cap Francais (Haiti), oft das Paris der Antillen genannt und hier als erotischer, sexueller Spielplatz präsentiert. Der Hedonist Hugues Rebell ist ein Pseudonym von Georges Grassal. Gedruckt bei M. Fequet und P. Baudier in Paris, am 20. November 1936. Eines von 75 num. Ex. mit zwei Serien zusätzlicher Illustrationen, jeweils gedruckt auf "chiffon du Marais". In zwei Mappen zusammen im Schuber. Ränder teils gebräunt und Kanten des Schubers best.