Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 260 EUR
Venus von Milo, nach der Marmorskulptur des Alexandros von Antiochia aus dem 2. Jh. v. Chr. Bronze mit brauner Patina. Rot-brauner Marmorsockel (Kanten teils l. best.). H. 24 bzw. 27 cm.