Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 200 EUR
Faustkämpfer im Stil der Antike (Halbakt). Bronze mit dunkelbrauner Patina (l. fleckig). Plinthe mit Gießerstempel "Akt.Ges.Gladenbeck-Berlin". Schwarzer, gestufter Marmorsockel (mehrfach best.). H. 19,5 bzw. 27 cm.