Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 240 EUR
Paar Fasanenskulpturen. Bronze mit grünlich-brauner und teils goldener Patina. Auf rechteckiger Plinthe jeweils hinten re. sign., auf hintererem Rand Gießerstempel "Unis France" mit Dat. 1932. 1 Skulptur mit mehreren Bruchstellen und unter Verwendung von Gewindestange und Lötzinn unsachgemäß rep. Beide schwarzen, braun und weiß geäderten Marmorsockel besch. H. ca. 28 bzw. 30 cm.