Schwarzes und graues Leder, Monogramm-Canvas und Metall mit teils beriebener Vergoldung. Bestehend aus: Schreibtischunterlage (D. 40x 70 cm), Aktenablage für DIN A4, Briefständer, Stifthalter, Brieföffner und Adressbuch (ohne Einträge). L. Gebrauchsspuren. 20. Jh.