Kirschbaum und Schichtholz. Quaderkorpus mit zwei Schiebetüren mit schmalen, mattsilbernen Griffen. Inneneinteilung je mit einem Boden bzw. re. zwei Schüben. Li. Tür etwas schwer gängig. L. Gebrauchsspuren, innen an den Kanten Kratzer. Hergestellt durch Hülsta, Deutschland, Ende 20. Jh. 87x 180x 47 cm.