Kategorie: Design
Ergebnis: 120 EUR
Paar Decken- oder Wandleuchten, Modell "Megaron Soffitto", je einflammig. Weiß lackiertes Gehäuse. Alters- und Gebrauchsspuren, teils vergilbt. Entwurf Gianfranco Frattini, Hersteller Artemide, Made in Italy, 20. Jh. H. 27,5 cm.