Kategorie: Design
Ergebnis: 1.500 EUR
Futuristischer Sessel "4801" Nr. 42, durch Steckverbindungen zusammengehalten. Cremefarben lackiertes Formsperrholz. Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzschale mit l. Rissen bzw. 1x seitlich l. besch. Entwurf von 1964, hergestellt durch Kartell, Italien, 60er Jahre. Ca. 58x 68x 64 cm.