925/000 Sterlingsilbergehäuse, teils vergoldet. Weißes Zifferblatt mit drei Hilfszifferblättern, Vollkalender, Mondphase und Zentralsekunde. No. 608/799. Automatikwerk (Stoppuhr läuft durch, Kalender und Datum lassen sich nicht stellen). Tragespuren. Philippe Du Bois. D. 4 cm. Schwarzes Lederarmband mit Stiftschließe.