Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 70 EUR
Silber, geprüft, brutto 46 g. Umlaufend stilisiert floral durchbrochen gearbeitet und schauseitig besetzt mit großem, ovalen, transluziden Bernstein-Cabochon mit Einschlüssen, D. a. 3,7x 3 cm. Sicherungskette. Wohl Anf. 20. Jh. B. 4,5, D. 4,8x 6 cm.