Silber, geprüft. In Rosettenform gearbeitet mit floralem Reliefdekor und besetzt mit runden sowie ovalen, grün-blauen Türkiscabochons (teils mit Matrix) und zwei Halbperlen. Ende 19. Jh./um 1900. B. 2,2, L. 18,5 cm.