375/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzter mit ovaler, schwarzer Onyxtafel, darauf wohl in reliefiertem Silber-Karree gefasster, kleiner Brillant. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ende 19. Jh. RW 61.